Share

News

Bikes im Wert von 72.000 Euro gestohlen!

PROPAIN Bikes bittet um Hinweise und Hilfe auf der Suche nach den Tätern.

Die gute Nachricht ist, die Jungs von PROPAIN sind unbeschadet vom Bikefestival Riva zurück gekehrt. Die schlechte Nachricht, zwischen Dienstagnachmittag und Mittwochabend (07.05.- 08.05.19) hat jemand den PROPAIN-Eventtruck, in Vogt, aufgebrochen und einen Großteil der Testbikes gestohlen. Konkret geht es um 17 Bikes mit einem Gesamtwert von ca. 72.000€. 

Liste der gestohlenen Rahmennummern:

Tyee CF SMALL Moongrey MD1809026
Tyee CF MEDIUM Moongrey MD18117138
Tyee CF MEDIUM RAW MD18117106
Tyee CF LARGE RAW LG18127159
Tyee CF LARGE Moongrey LG18117146
Tyee CF X Large Moongrey XL 18117044
Tyee CF X Large Badmint XL 18097034
Tyee Large Badmint LG18127186

Spindrift Medium Lime MD19012035
Spindrift LARGE Black Matt LG 19012058
Spindrift X Large Lime XL18112005

Hugene Medium Silver MD18054027
Hugene Medium Lime MD19014082
Hugene LARGE Silver LG19014119
Hugene Large Silver LG19014102
Huegen X LARGE Lime XL18054002
Hugene LARGE Lime LG19014090

Bike Diebstahl wird immer mehr. Wir bitten euch gemeinsam die Augen und Ohren offen zu halten um es denjenigen, die sich am Eigentum anderer vergreifen, schwer zu machen! Seid achtsam bei Gebrauchtbikes und checkt so gut wie möglich den Background inklusive Rahmennummer, um Hehlerware aus dem Weg zu gehen.

Die Bike Community wird gebeten, falls irgendjemand etwas mitbekommen hat, sich bei (www.propain-bikes.com / info@propain-bikes.com / +49 751201802 22) oder der Polizei Vogt 07529 971560 zu melden.

Geschäftsbedingungen

Gib bitte deine Email Adresse an, damit wir dich mit News, Updates und den neuesten Angeboten versorgen können. Falls du nicht mehr interessiert bist, kannst du dich jederzeit abmelden. Wir geben deine Daten nicht an Dritte weiter und werden dir nur Nachrichten schicken, die dich auch interessieren. Versprochen!

Read our full Privacy Policy as well as Terms & Conditions.

production